Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Рекламу Банка Москвы признали незаконной

УФАС Москвы сообщило, что признало рекламу Банка Москвы о кредите незаконной и выдало предписание устранить нарушение.

На рекламной конструкции, находящейся в центре столице на пересечении улиц Большая Ордынка и Пыжевский переулок, кроме надписи "Кредиты наличными 14,5 процента в рублях" нет никакой другой информации о кредите, что нарушает закон о рекламе (часть 7, статья 5). А также ФАС ссылается на статью 28 третьей части закона о рекламе, в соответствии с которой, реклама кредита, содержащая хотя бы одно условие, связанное с его стоимостью, должна включать и все остальные условия, необходимые для расчета фактической стоимости кредита.

Управление Федеральной антимонопольной службы уже предъявляло претензии к Банку Москвы в апреле этого года за нарушение закона о конкуренции. Тогда Банк Москвы был оштрафован на 70 миллионов рублей, так как в условиях программы "Ипотечное жилищное кредитование" обязывал заёмщиков оформить страховку, которой нельзя было отказаться, до даты предоставления кредита.

По сообщению РИА Новости, Банк Москвы решил вернуть себе честное лицо после недавно завершившегося конфликта акционеров и запустить новую рекламную кампанию. В ролике Банк Москвы предоставляет различные финансовые услуги даже животным. Реклама информирует о смене политики банка.

Обсудить рекламу банка Вы можете на

Новости и интересные статьи по рекламе банка:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте