Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Госдума запретит рекламу на асфальте

Депутаты Госдумы начали рассматривать поправки в КоАП и ФЗ "О рекламе", с помощью которых планируется отрегулировать такой новый вид рекламы, как асфальтная. Чиновники собираются запретить ее размещение на тротуарах и пешеходных дорожках, а нарушителям выписывать штраф в 2,5 тысячи рублей (для физических лиц). Для рекламодателей штраф может достигать суммы в 200 тысяч рублей.

Федот Тумусов и Олег Михеев, депутаты из комитета по предпринимательству и экономполитике, авторы данного проекта (оба - СР), "подобный вид распространения рекламы стало столь недорогим в производстве и эффективным, что в достаточно короткие сроки получил большое распространение".

Как указывают авторы поправок, асфальтная реклама оказалась никак не регламентирована ФЗ "О рекламе", что привело к "хаотическому распространению рекламы, из-за которого стало сложно разобрать многочисленные рекламные надписи, частично или полностью пересекающиеся друг с другом". Депутаты полагают, что все это не соответствует историческому облику городов.

Поправками к закону предлагается запретить размещение рекламы на асфальте пешеходных и велосипедных дорожек, а также тротуаров.

Не обошлось в этом случае и без санкций: депутаты предлагают внести в КоАП РФ статью, согласно которой "нанесение рекламы (надписей или графических изображений) на поверхности тротуаров, велосипедных или пешеходных дорожек повлечет за собой наложение штрафа в размере от 2 тыс. до 2,5 тыс. рублей для физических лиц; от 5 тысяч до 10 тысяч рублей для должностных лиц; и от 50 тысяч до 200 тысяч рублей для юридических лиц".

На данный момент законопроект находится на рассмотрении в соответствующем комитете, но его авторы полагают, что он, возможно, будет принят Государственной думой еще до того, как закончится весенняя сессия.

Обсудить рекламу на асфальте Вы можете на

Новости и интересные статьи по рекламе на асфальте:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте