Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Иск к Полонскому об "украденных" слоганах рассматривать не стали

По данным РАПСИ, Пресненский суд столицы не стал рассматривать иск о взыскании 3 миллионов рублей со строительной корпорации Mirax Group за якобы нарушенные в отношении рекламных слоганов авторские права. Эту информацию предоставила в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации Ольга Сутяпова, пресс-секретарь суда.

Пресс-секретарь сообщила: "Истица Елена Шевченко довела до сведения суда, что по поручению руководителя отдела интернет-проектов и рекламы для рекламной кампании ею была разработана серия слоганов, одобренных и принятых заказчиком. Исходя из устной договоренности между Mirax Group, выступавшей в роли заказчика, и истицей, Е.Шеченко должна была получить гонорар в 35 тыс. евро. Тем не менее, несмотря на тот факт, что слоганы использовались в рекламной компании организации, гонорар истице все же не выплатили".

Елена Шевченко просила взыскать с компании сумму в 2 млн. рублей, как компенсацию за неправомерное использование результата интеллектуальной деятельности и нарушение авторских прав, а также 1 млн. рублей, в качестве компенсации нанесенного ей морального вреда.

О.Сутяпова добавила: "И ответчик, и истец, несмотря на то, что судья их вызывал на слушание, дважды не являлись в процесс. Так как стороны не обращались с просьбой о рассмотрении дела без их присутствия, то данный иск судья оставил без рассмотрения".

Обсудить новость MIRAX GROUP Вы можете на

Новости и интересные статьи MIRAX GROUP:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте