Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


В Самаре бизнесмена наказали за неприличную рекламу магазина шин

Из-за непристойной рекламы дискаунтеров шин, предпринимателю Самары 22 марта 2011 года был предъявлен штраф.

Установлено то, что предприниматель в ноябре прошлого года на пересечении ул. Ташкентской и Московского шоссе, в том числе и на улице Ново-Садовой, разместил свою рекламу по шинным дискаунтерам.

Причиной этой проблемы стало фотографическое изображение женской груди, прикрытое лишь шинами с дисками, - проинформировала служба прессы Самарского УФАС в России. Кроме этого, данный рекламный образец распространялся среди людей как карманный календарь.

Самарскими антимонопольщиками был проведен опрос в качестве экспериментального мнения Регионального Духовного Управления Мусульман Самарской области, а также была опрошена организация союза журналистов в России.

РДУМСО подтвердила, что реклама такого характера неприемлема, так как мужчины будут рассматривать ее как соблазн и это может привести к греховным поступкам.

Свое мнение также было сказано Самарской областной организацией союза журналистов в России, что эта реклама подавляет большинство потребителей, и что, в конечном счете, является бестактной, неприемлемой и непристойной.

Комиссией антимонопольного органа, было решено, что реклама распространялась в общественных местах и этой идеей оскорбляла личные права большинства людей.

22 февраля эту рекламу признали ненадлежащей. После чего, на фирму был наложен штраф в размере 10 тысяч рублей.

Обсудить рекламу шин Вы можете на

Новости и интересные статьи по рекламе шин:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте