Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


"Божественное пиво" в рекламе возмутило Вятскую епархию

"Между ОАО "Вятич" и Вятской епархией при митрополите Хрисанфе сложились хорошие отношения, результатом чего стало благословение выпуска воды под названием "Живой дар" и совместная работа над проектами, обладающими социальной значимостью. Именно поэтому так непонятно и неожиданно было в марте этого года увидеть на улицах города Кирова рекламу пива "Вятич" с видом Трифонова монастыря, Успенского собора и надписью "Божественное пиво"", - сообщается в письме протоиерея Александра Балыбердина, секретаря Вятской епархии и члена Общественной палаты Кировской области, адресованном Николаю Курагину, генеральному директору ОАО "Вятич"

"Не могу не сказать, как священнослужитель, что подобная реклама является уничижительной для Святого Божьего Имени, поэтому она с таким возмущением воспринимается верующими людьми, - сообщает секретарь. - Получается, что она незаслуженно восхваляет алкогольный напиток, который за последнее десятилетие в нашей области и так уже стали чрезмерно потреблять! Причем в то время, когда правительство области во главе с Губернатором, а также общественные организации пытаются совместными усилиями уберечь общество и, особенно, наше молодое поколение и детей от нависшей алкогольной угрозы.

Искренне надеясь на Ваше понимание, обращаюсь с просьбой убрать вышеописанные рекламные плакаты и более не использовать в рекламе пива святынь Православной Вятки и Божьего имени. Чтобы не произошло того, о чем говорит Господь в третьей своей заповеди: "Не упоминай имени Господа твоего напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто напрасно упоминает имя Его".

Обсудить рекламу пива Вы можете на

Новости и интересные статьи по рекламе пива:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте