Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Юристы "Сбербанка" заставили переименовать "Сбербар" в "Депозитарий"

Ресторан "Сбербар", расположившийся в непосредственной близости от отделения Сбербанка, был вынужден изменить название из-за претензий своего соседа.

На переименовании скандально известного ресторана настояли юристы Сбербанка, которые утверждают, что название предприятия общественного питания до степени смешения похоже на название их банка.

Сейчас ресторан принимает гостей под названием "Депозитарий", а на вывеске вместо логотипа в виде рюмки (очень похожего на логотип Сбербанка) и торгового знака "Сбербар. Еда рядом" появилась новая надпись - "Депозитарий... еда осталась".

Владелец ресторана Андрей Сорока не теряет надежды вернуть полюбившееся название, но не может не отметить и положительной роли скандала со Сбербанком: у "Депозитария" появились постоянные клиенты, которые обеспечивают ресторану прибыль. По словам Андрея Сороки, средний чек "Депозитария" составляет сейчас 600-800 рублей на человека.

Тематика интерьера "Сбербара"-"Депозитария" по-прежнему банковская: денежные деревья, в качестве дверей - банковские сейфы, портреты с купюр. Владельцы ресторана уже получили разрешение от Роспатента на создание собирательной книжки для каждого посетителя и ждут решений по другим своим заявкам.

Пока решается вопрос о возвращении старого названия "Сбербар", оно с прежним логотипом в виде рюмки продолжает фигурировать на сайте ресторана рядом с новым.

Помимо "Сбербара" и Сбербанка в Москве есть еще примеры похожего сосуществования: офис Старбанка и кафе "Старбакс" в одном здании на улице Правды. Однако это соседство - мирное.

Обсудить рекламу Сбербанка Вы можете на

Новости и интересные статьи по рекламе Сбербанка:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте