Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Мебельный салон в Иркутске оштрафовали за билборд с овечками

В январе 2011 года Иркутское УФАС приговорило сеть салонов "Мир Мебели" к административной ответственности с выплатой штрафа за фразу "У всех Бе, да Ме, А у нас Ме-Бе-Ль!".

Билборды с безобидным рекламным текстом, сопровождавшим пасущихся на лужайке овечек, стали в прошлом году поводом в обвинении мебельной компании в некорректном сравнении.

По заявлению УФАС Иркутска данное сравнение указывает на исключительное превосходство товаров сети "Мир Мебели" и является актом недобросовестной конкуренции.

Руководство сети салонов, автор шутливой рекламы, широкая общественность, а также юристы уверены в несправедливом решении Иркутского УФАС признать веселую рекламную кампанию за демонстрацию преимущества товаров "Мира Мебели".

Пострадавшие за рекламный креатив проведут 14 марта в Иркутске круглый стол, в котором примут участие представители общественности, а также маркетологи сети гипермаркетов "ОК" и ночного клуба "Акула". Последний в 2009 году был оштрафован за использование портрета Ленина в афише клубной вечеринки.

Обсудить рекламу мебели Вы можете на

Новости и интересные статьи по рекламе мебели:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте