Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Директор благовещенской школы пожаловалась на неприличную рекламу интернет-услуг

В Амурском УФАС попытались выяснить, каким образом лежащая на деньгах полуобнаженная модель с пистолетом в руках может рекламировать интернет услуги. Рекламный щит с подобным изображением был установлен на расстоянии около 200 м. от школы №18, что находится в Благовещенске в районе спичфабрики. В антимонопольное ведомство обратилась директор учебного заведения.

Члены комиссии решили, что подобная непристойная и недостоверная реклама не соответствует ФЗ "О рекламе". Но основным аргументом за снос данного баннера оказалось место его размещения - возле школы такая реклама находиться не может. Татьяна Болотина, начальник подразделения по делам несовершеннолетних УВД Благовещенска, сообщает: "Информационной ценности эта реклама практически не имеет. Изображенные на ней предметы можно считать атрибутами любого преступления, имеющего сексуальный подтекст, а также насильственного или корыстного правонарушения. Подобные преступления совершаются в большом количестве и в нашем городе, в том числе и несовершеннолетними".

По результатам совещания эксперты постановили признать данную рекламу непристойной и оскорбительной. Сейчас сотрудники УФАС могут открывать дело по факту нарушения ФЗ "О рекламе" и признать рекламу несоответствующей ему. По признакам нарушения законодательства может быть открыто и административное дело. В том случае, если вина рекламодателя будет доказана, ему придется выплатить штраф. Для должностных лиц его сумма определена в размере 4-20 тыс. рублей, а юридическим лицам придется выплатить от 100 до 500 тыс. рублей.

Отметим, что еще до заседания экспертной комиссии обсуждаемый баннер возле благовещенской школы был убран владельцем.

Обсудить закон "О рекламе" Вы можете на

Новости и интересные статьи по ФЗ "О рекламе":

  •  

Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте