Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


"Билайн" наказали за спам

Ставропольское УФАС за распространение sms-рекламы (несмотря на письменный отказ абонента от рассылки) ОАО "ВымпелКом" (Билайн), сообщает пресс-служба ведомства.

В январе 2011 года в УФАС обратился с жалобой абонент этой компании, утверждавший, что оператор сотовой связи нарушает ФЗ "О рекламе". По результатам проверки было возбуждено уголовное дело.

Оказалось, что на абонентский номер заявителя от данного сотового оператора велась постоянная рассылка информации рекламного содержания (сведения об акциях и услугах ОАО "Вымпел - Коммуникации").
Заявитель сообщил, что обращался в филиал компании в Ставрополье, где оставил заявление об отказе получения на свой номер такой информации. Но, несмотря на это, "Билайн" не остановил рассылку рекламных sms.

Специалисты УФАС признали, что таким образом компания "Вымпел - Коммуникации" нарушила закон о рекламе, и наложили на нее к административный штраф в 100 000 руб. Помимо этого, "Билайн" получил предписание о том, чтобы впредь подобные действия не допускались.

Напомним, что антимонопольщики уже не впервые выписывают "Билайну" штраф за рассылку рекламной информации. В 2009 году сотрудники УФАС признали несоответствующими законодательству рассылки абонентам оператора условий лотереи "СМС на миллион".

Обсудить закон "О рекламе" Вы можете на

Новости и интересные статьи по ФЗ "О рекламе":


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте