Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Рекламу Октоберфеста наказали за близость к школьникам

ООО "АПР-Сити/ТВД" 22 февраля было привлечено к административной ответственности сотрудниками антимонопольного ведомства Татарстана за размещение не соответствующей законодательству рекламы.

Напомним, что в ноябре прошлого года реклама "Празднуем вместе! Октоберфесту - 200!", находящаяся на билборде по улице Вишневского, была признана ненадлежащей комиссией УФАС Татарстана. Дело было в том, что рекламная информация о пивном празднике находилась менее чем в 100 метрах от "Детской музыкальной школы № 6 имени Э.З. Бакирова", являющейся муниципальным учреждением детского дополнительного образования.

Исходя из ФЗ "О рекламе" (ч.2,п.6, ст.22), "реклама пива и прочих напитков, производимых на его основе, не может находиться в театрах, цирках, музеях, детских, образовательных, медицинских, военных, оздоровительных учреждениях, домах и дворцах культуры, концертных и выставочных залах, лекториях, планетариях, в санаторно-курортных организациях, библиотеках, и на расстоянии не менее 100 метров от строений, зданий и сооружений, занимаемых этими объектами".

Татарстанское УФАС России по итогам рассмотрения дела, возбужденного по поводу распространения ООО "АПР-Сити/ТВД" не соответствующей закону рекламы, оштрафовало компанию на 100 000 рублей.

Обсудить Закон "О рекламе" Вы можете на

Новости и интересные статьи по Закону "О рекламе":

  •  

Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте