Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Жители Якутска помогли УФАС справиться с неприличной рекламой

ИА SakhaNews сообщает, что 1 февраля Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) при рассмотрении дела ООО "ТелМарт Якутск" отказал компании в удовлетворении поданной жалобы о признании недействительным постановления Якутской антимонопольной службы, признавшей не соответствующей законодательству рекламу сотовых телефонов, предлагаемых потребителю в торговой точке "ТеlМарt".

В марте 2009 года УФАС по Республике Саха (Якутия) возбудило дело по факту нарушения части 6 статьи 5 ФЗ "О рекламе" компанией "ТелМарт Якутск", в рекламной кампании которой фигурировал слоган "Наши цены еще короче" и использовался неэтичный и непристойный образ.

По результатам проверки, рекламная информация данной компании была признана не соответствующей действующему законодательству, а ООО "ТелМарт Якутск" было рекомендовано устранить выявленное нарушение. Компания была привлечена к ответственности согласно Административному кодексу РФ (ч.1, ст.14.3) в виде наложения административного штрафа.

УФАС России в Якутии благодарит всех жителей города, которые приняли участие в общественном опросе, организованном антимонопольщиками и сотрудниками ФЭИ СВФУ. Пресс-служба ведомства сообщает, что горожане - участники исследования доказали свою высокую ответственность, встав на защиту этических и моральных норм общества и оказав поддержку антимонопольной организации в осуждении непристойного образа женщины.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте