Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Пермское УФАС раскрыло рекламный обман "М.Видео"

Управление федеральной антимонопольной службы РФ по Пермскому краю по заявлению одного из горожан было открыто дело в отношении ООО "М.Видео Менеджмент" по признакам нарушения ФЗ "О рекламе".

Как выяснилось из заявления, с начала и до середины ноября прошлого года сеть магазинов "М.Видео" организовала рекламную акцию под названием "Простая арифметика". Исходя из ее условий, клиент мог совершить покупку в рассрочку на 2 года без первоначального взноса при переплате в 0%. В рекламном сообщении говорилось, что кредит будет предоставлен КБ "Ренессанс-Капитал" (ООО) со ставкой в 8,14% в год (а полная стоимость кредита составит 8,47%). Но из имевшихся документов стало ясно, что реальная стоимость продукции, покупаемой по условиям "Простой арифметики", выше, чем указанная в рекламе стоимость кредита.

Было установлено, что эта реклама не соответствует п. 4 ч. 3 ст. 5, п. 2 ч. 2 и ч. 3 ст. 28 ФЗ "О рекламе". ООО "М.Видео Менеджмент" должно будет понести ответственность за это нарушение, как рекламодатель.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте