Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


"Российско-итальянскую" фирму наказали за "всю мебель Италии"

Пресс-служба Федеральной антимонопольной службы сообщает, что реклама мебели из Италии от дизайн студии "Москва-Рим" была признана недостоверной московским УФАС, так как рекламодатель не смог доказать истинность указанной информации.

По словам сотрудников пресс-службы УФАС, данная информация находилась на сайте компании "Дизайн студия Москва-Рим". В рекламном сообщении компания рассказывала о своей работе в сфере изготовления и продажи мебели. В рекламе были и следующие сведения: "Гарантии: Подробные договора с материальной ответственностью, связи в мебельном бизнесе России и Италии, опыт работы насчитывает более двенадцати лет", а также - "МОСКВА-РИМ Российско-Итальянская компания".

Стоит отметить, что компания не смогла подтвердить Комиссии эти сведения и представить необходимые документы. В результате сотрудники столичного УФАС России были вынуждены отметить нарушение ФЗ "О рекламе" (п.2 ч.3 ст.5).

В пресс-службе ФАС уточнили, что "недостоверной считается реклама, включающая информацию, которая не соответствует действительности: о всевозможных характеристиках предлагаемой продукции, включая ее состав, природу, способ и дату выпуска, применении, потребительских свойствах, месте ее изготовления, о имеющихся сертификатах качества или документов о соответствии, знаков обращения на рынке, сроках годности и службы продукции".

Помимо этого антимонопольной службой были замечены нарушения п.2 ч.5 ст.5 ФЗ "О рекламе", так как на сайте компании говорилось о том, что продукция дизайн студии одобрена органами местного самоуправления или их должностными представителями, а также органами государственной власти. Также был нарушен и пункт 4 части 3 пятой статьи закона "О рекламе", ведь рекламодатели указали в явно недостоверную информацию, а точнее: "Ассортимент: Вся мебель Италии".

Справочные материалы:

Исходя из п.4 ч.3 ст.5 Федерального закона "О рекламе", недостоверной считается реклама, содержащая не соответствующую реальному положению вещей информацию: порядке оплаты товара, его стоимости или цене, а также о размере скидок, тарифов и прочих условиях приобретения данного товара.

В результате проверки и установления вышеизложенных фактов нарушения ФЗ "О рекламе" ООО "Дизайн студия Москва-Рим" получило предписание об устранении перечисленных нарушений. Московское УФАС России намерено передать материалы дела соответствующему должностному лицу для проведения административного расследования по делу "всей итальянской мебели".


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте