Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Тюменское агентство недвижимости получило выговор от УФАС за сокращение слов в рекламе

Тюменское Управление Федеральной Антимонопольной Службы не смогло разобрать текст рекламы агентства недвижимости "Меценат", в связи с чем посчитало данную информацию противоречащей действующему законодательству.

В рекламе новостроек приводятся "неразборчивые", по мнению УФАС, формулировки: "ПД "Недв. и стр-во"" и "ПД КВ №36", которые не могут быть истолкованы однозначно. По информации, которую приводят антимонопольщики, аббревиатуры, используемые рекламистами, не значатся в общем списке сокращений, а потому вводят потребителя в заблуждение. Представители "Меценат" в ответ на заявление УФАС поясняют, что таким образом приводилась ссылка на способ и место получения проектной декларации, а такое сокращение используется во внутренней деловой переписке профильных организаций. В Управлении данную информацию опровергли.

В Федеральном Законе "О рекламе" приводятся действия, не допускаемые при создании рекламы. В том числе, умышленное или косвенное искажение информации, вводящее потребителя в заблуждение, является неправомерным. "С применением нигде не значащихся сокращений в тексте рекламы, понять ее содержание не представляется возможным. Реклама, представленная в подобном виде, не содержит указаний на место получения проектной декларации и может быть истолкована по-разному", - поясняют в Управлении ФАС. В отношении агентства недвижимости "Меценат" представлено предписание о прекращении дальнейшего распространения рекламы, нарушающей действующее законодательство.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте