Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Воду наказали за “первозданность”

ООО "Сибирский источник-1", новосибирская фирма по производству питьевой воды, оштрафована УФАС на сумму 100 тыс. руб. Отделение УФАС Новосибирской области сочло ненадлежащей рекламой видеоролик воды FAMILY spring и привлекло производителя к указанной административной ответственности.

Рекламный видеоролик был снят с участием Николая Дроздова, известного телевизионного ведущего, который призывал попробовать первозданный вкус истиной воды, рекламируя FAMILY spring производства ООО "Сибирский источник-1". По словам Татьяны Лопаткиной, заместителя руководителя управления местного отделения УФАС, нарекания вызвал термин "первозданная вода".

Позиционирование питьевой воды, выпускаемой под брендом FAMILY spring, как первозданной и природной, некорректно. Проверяющие аргументируют свое решение тем, что вода проходит определенную технологию обработки и подготовки перед бутылированием и термин "первозданная" неправомочен. Противопоставлять питьевую воду этой марки продукции других производителей, опираясь на "природность" и "первозданность", таким образом, некорректно.
УФАС вынесло решение по ООО "Торговый дом "Сибирский источник" и производителю ООО "Сибирский источник-1" в конце ноября. Стоит отметить, что рекламодатель не согласен с решением проверки и наложением штрафа и планирует апеллировать в суд.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте