Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Зидан откроет Ближний Восток для футбола (видео)

Новый рекламный ролик с участием звезды мирового футбола Зинедина Зидана увеличит шансы Катара стать местом проведения чемпионата мира по футболу в 2022 году. Французский футболист, ставший в сентябре 2010 года официальным представителем при подаче заявки этой страны, считает, что футбол - игра многонациональная, и сейчас пришло время перенести место проведения ЧМ в Ближний Восток, сообщает агентство Reuters.

Реклама, представляет собой рассказ о жизни Зидана - от тренировок и любительских матчей до вершин мирового футбола. Ролик за короткое время успел облететь большую часть планеты. Сам же футболист уверен, что его искренность поможет Катару выиграть тендер, в котором принимают участие основные "футбольные" державы, и стать временным домом для команд - участников чемпионата мира 2022 года.

По данным, представленным букмекерской компанией William Hil, в текущий момент Катар находится в числе лидеров среди стран, подавших заявки. William Hil оценивает шанс Катара на победу в тендере коэффициентом 1,44. Более высокие показатели имеют только США и Австралия. Их коэффициенты составляют 4,5 и 4 соответственно.

Однако Соединенные Штаты заявку на участие в конкурсе на определение места проведения ЧМ-2022 еще не представили. Официальная презентация состоится 1 декабря 2010 года - за сутки до того, как организаторы тендера объявят победителя. Представлять США будет бывший американский президент - Билл Клинтон.
Помимо названных стран, за право проведения чемпионата мира в 2022 году борются Япония и Южная Корея.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте