Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


В борьбе с московскими пробками победили блоггеры

До 30 ноября 2010 года каждый пользователь LiveJournal.com может высказать свои пожелания по борьбе с пробками в Москве. Конструктивные предложения будут рассмотрены мэрией Москвы и внесены в план мероприятий по урегулированию дорожно-транспортной ситуации в городе.

Перечень мероприятий по борьбе с пробками, опубликованный на сайте столичного правительства, вызвал большой резонанс в обществе. Правительство Москвы предложило жителям города не оставаться в стороне и внести в план свои предложения и дополнения.

С 13 ноября в Живом Журнале проходит акция "Пробкам бой!", в рамках которой каждый пользователь может написать московскому правительству свои рекомендации по улучшению транспортной ситуации в городе. Предложения по борьбе с пробками в столице принимаются до 30 ноября либо в виде комментариев к сюжетам на LiveJournal.ru, либо в виде отдельных постов с тегом "пробкамбой" (без пробела).

Механизм блоггерского "мозгового штурма", нацеленного на решение дорожно-транспортных проблем Москвы, был разработан и предложен для реализации еще в мае 2010 года тандемом известного российского маркетолога Юния Давыдова и популярного блоггера-тысячника Олега Бармина.

11 мая 2010 года в блогосфере был опубликован драфт-проект сетевого ресурса, который, по мнению авторов, кардинально изменит ситуацию на российских дорогах. Уже на следующий день эта тема стала одной из самых популярных в Рунете - сотни блоггеров со всей страны приняли участие в спонтанном мозговом штурме, доведя идею Давыдова до коммерчески и юридически отточенного проекта. Подробности... olegfreedom.livejournal.com/191859.html

Разработанная программа была отправлена в столичную мэрию, но не нашла поддержки. Более того, бывший мэр Москвы Лужков лично запретил выступление Юния Давыдова на Международном Рекламном Конгрессе в Кремле. Но с приходом нового правительства методика решений социальных проблем с помощью блогосферы была принята в разработку.
Олег Бармин: "Пользователи Живого Журнала - идеальный совещательный институт, позволяющий создавать оригинальные решения для сложных социальных проблем нашей страны. Ведь блоггеры это сегодня самая социально-активная, самая честная часть общества.

Они научились конструктивно излагать и отстаивать свою позицию. И, конечно, блогосфера с крайне неудобное явление для нашей бюрократии: их крайне сложно запугать, подкупить или обмануть.

Юний Давыдов: "Государственный Чиновник и Вольный Блогер - вроде бы абсолютно несовместные понятия. Я искренне рад, что мэр Собянин нашел смелость вступить в открытый диалог с блогерами. Давно пора! Наша индустрия накопила серьезный опыт, креативных бойцов, инновационные технологии - мы давно и успешно решаем глобальные коммерческие задачи. И я абсолютно убежден, что сложнейшие проблемы государственные можно и нужно решать с помощью маркетинговых инструментов!"

Фрагмент лекции Юния Давыдова, посвященной данной теме, с Московского Международного Фестиваля Рекламы.


Высказать свои пожелания по борьбе с пробками можно здесь www.livejournal.ru/tags/пробкамбой


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте