Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Российские продажи Sony Ericsson Xperia X1 начнутся в «Эльдорадо» в феврале

Российская сеть по продаже бытовой техники и электроники «Эльдорадо» начнет продажи Sony Ericsson Xperia X1 на первой неделе февраля.

Модель Sony Ericsson X1 откроет новый суббрэнд бизнес-коммуникаторов Xperia. Кроме того, это первый телефон от Sony Ericsson в форм-факторе горизонтального слайдера с полной Qwerty-клавиатурой, а также первый телефон от шведско-японской компании на базе операционной системы Windows Mobile.

Коммуникатор создан из высокопрочных материалов, оборудован трехдюймовым сенсорным экраном Wide-VGA с разрешением 800x480 точек. Одной из главных особенностей аппарата является боковая клавиатура с полной Qwerty-раскладкой. Телефон построен на базе операционной системы Windows Mobile 6.1: поддерживает все современные приложения, созданные для этой платформы. Кроме того, аппарат работает со всеми современными мультимедийными форматами, в качестве стандартного плеера на нем используется Windows Media Player Mobile. Телефон также оборудован 3-мегапиксельной фотокамерой с автофокусом и функцией подсветки. Объем внутренней памяти коммуникатора – 400 Мб, ее можно расширить с помощью карт MicroSD (в комплекте прилагается карта на 8Гб). Телефон поддерживает Bluetooth и GPS-соединения, а также работает во всех современных беспроводных сетях за исключением 4G.

В аппарат также встроены корпоративные средства синхронизации: Microsoft Active Sync, Microsoft Outlook, также мобильный пакет Microsoft Office. «Модель, безусловно, заинтересует покупателей. Новый аппарат ориентирован на бизнес-пользователей и сочетает в себе как инновационные бизнес-инструменты, так и самые современные развлекательные наработки Sony Ericsson. Несмотря на высокую цену коммуникатора, в первый месяц продаж мы планируем продать несколько сотен Xperia X1», – отмечает Максим Павлов, руководитель направления «Мобильные телефоны» компании «Эльдорадо».

Размеры новинки составляют 110x53x16,7 мм, вес – 145 граммов. Цена коммуникатора в сети «Эльдорадо» – 29990 рублей.

«Эльдорадо» – четвертый игрок на рынке мобильных телефонов. За 12 месяцев 2008 года через салоны сотовой связи и магазины «Эльдорадо» было реализовано более 2,5 миллионов мобильных телефонов. Доля аппаратов Sony Ericsson в общем объеме продаж составила 10%. В декабре 2008 года объемы продаж сотовых телефонов по сравнению с ноябрем увеличились на 75%.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте