Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


«Сбербанк» поможет сотне детских домов

В Покрове прошла первая акция «Сбербанка России» в рамках корпоративной благотворительной программы «100 детских домов».

2 декабря «Сбербанк России» совместно с крупнейшими издательскими домами и информационными агентствами провели благотворительную акцию в поддержку детского дома в городе Покров Владимирской области. Представители «Сбербанка» передали в дар детям новый 22-местный пассажирский автобус, а также множество подарков, собранных силами сотрудников газет «Труд», «Московский комсомолец», «Российская Федерация сегодня», издательского дома «Бурда», информационных агентств «РИА новости» и «Интерфакс». Помимо вручения подарков, представители СМИ провели для детей мастер-классы по искусству фотодела и интернет-технологиям. Дети, в свою очередь, показали гостям концерт, а директор детского дома Светлана Рогова провела подробную экскурсию по образовательному учреждению.

«У нас сегодня большой праздник, мне бы хотелось от лица всех сотрудников и воспитанников нашего детского дома поблагодарить «Сбербанк России» за прекрасный подарок. Автобус - это действительно то, о чем все мы так мечтали. В нашем детском доме живет много одаренных детишек, которые принимают участие в областных и районных олимпиадах, конкурсах и соревнованиях. Теперь, имея в распоряжении новый автобус, ребята смогут демонстрировать свои знания и таланты еще чаще. Программа «Сбербанка» «100 детских домов» - большое и нужное дело, ведь теплоты и внимания никогда не бывает много, особенно, когда речь идет о детях-сиротах», - выступила со словами благодарности директор Покровского детского дома Светлана Рогова.

Благотворительная акция в областном государственном образовательном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Покровский детский дом» является пилотным мероприятием в рамках крупномасштабной программы «Сбербанка» по поддержке 100 детских домов и домов ребенка на всей территории России. В программе задействованы территориальные банки и подразделения центрального аппарата «Сбербанка России». Список детских домов включает наиболее неблагоприятные в материальном и финансовом отношении учреждения.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте