Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Реклама по сохранению энергоресурсов в Москве признана лучшей социальной рекламой в России

24 ноября в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" прошла торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса социальной рекламы среди органов государственной власти "Импульс", победителем которого сразу в двух номинациях стал Департамент топливно-энергетического хозяйства Москвы. Мероприятие вел генеральный директор МИА "Россия Сегодня" Дмитрий Киселев.

конкурс социальной рекламы импульсДепартамент топливно-энергетического хозяйства занял сразу два призовых места в номинации "Лучший буклет". Первое место получил буклет "30 советов как сэкономить в быту", который в краткой и понятной форме объясняет, как экономить ресурсы, не лишая себя комфорта. Второе место заняла "Книжка с раскрасками и другими развлечениями", которая распространялась на школьных уроках по энергосбережению, организованных Департаментом.

Также Департамент занял второе место в номинации "Лучший плакат". Приз был присужден за серию ярких плакатов "Цифры и факты", которые москвичи видели на улицах города и в метро этим летом.

Кристина Титова, руководитель службы по связям с общественностью и СМИ департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы, получая награды, рассказала о проекте "Включи Эко Режим": "Эко Режим" - это не только экология, но еще экономика и экономия. Речь идет об энергосбережении и формировании у человека новых привычек и поведения. Главное - не лишить кого-то комфорта, а заставить задуматься о том, что мы тратим напрасно. Именно на это нацелена наша работа. Спасибо, что сегодня ее так высоко оценили".

конкурс социальной рекламы импульсЦелью конкурса "Импульс" является развитие социальной рекламы в России, утверждение цивилизационных и гуманитарных стандартов, формирование практики социальной ответственности на основе морально-этических норм и интересов общества.

"Мы решили продолжить этот конкурс и в будущем году. Может быть, мы сделаем новые номинации. Но так или иначе уже сейчас считаем, что все прошло очень успешно", - рассказал Дмитрий Киселев.

Принять участие в конкурсе могли органы государственной власти, создавшие рекламные материалы социальной направленности в 2014 году. Награждения присуждались в 7 номинациях - за лучшую видеорекламу, аудиорекламу, наружную рекламу, интернет-рекламу, плакат, буклет и рекламную кампанию.

конкурс социальной рекламы импульсТакже в список были включены специальные номинации: "Гран-при 2014", "Трендсеттер года" и "Наш характер". Все работы размещались в специальном разделе на сайте "Россия сегодня", где проводилось голосование среди интернет-пользователей. Итоги этого голосования отражены в специальной номинации "Признание Интернета".

По словам Дмитрия Киселева, всего на конкурс было подано 450 заявок от 134 участников. Но некоторые из заявок пришлось дисквалифицировать. Поскольку в Интернете количество проголосовавших за какой-то проект было больше, чем количество тех, кто зашел и посмотрел его.

В состав жюри конкурса вошли гендиректор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Андрей Кашеваров, главный редактор телеканала "Россия-24" Евгений Бекасов, генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров и другие.

Конкурс организован МИА "Россия Сегодня" при поддержке ведущих профессиональных организаций медиа и рекламного рынков - Ассоциации коммуникационных агентств России, портала Sostav.ru, Ассоциации менеджеров России и других, а также крупнейших СМИ.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте