Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Реклама на Чемпионате мира по футболу обойдется «Ростелекому» в 75 млн рублей

футболДля размещения рекламных блоков в телетрансляциях футбольного чемпионата на "России 1" и "Первом канале" компания "Ростелеком" решила воспользоваться услугами  агентства «Телеспорт».

За двухдневное размещение рекламы (12 и 13 июля) "Ростелеком" заплатит более 75 миллионов рублей, включая НДС. Эта информация содержится в извещении «Ростелекома» о закупке у агентства "Телеспорт", которое оказалось единственным поставщиком подобных услуг (см. официальный портал государственных закупок).

Рекламное видео от "Ростелекома" будет появляться в соответствующих блоках во время показа каждого из матчей. Его продолжительность будет составлять от 30 секунд до 1 минуты. Напомним, что "Первый канал" и "Россия 1" покажут по 32 игры (64 на двух каналах). Получается, что реклама от "Ростелекома" будет транслироваться в общей сложности 2 370 секунд.

Интересно, что стоимость услуги может понизиться, даже если объем работ по договору останется прежним. При этом цены на размещение рекламы во время трансляции предстоящего футбольного чемпионата на 1/3 ниже, чем расценки футбольного турнира в Европе, состоявшегося 2 года назад. В прайсах "Телеспорта" указано, что 1 минута трансляции рекламного видео во время Чемпионата мира по футболу 2014  стоит примерно семь с половиной миллионов рублей (включая НДС).


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте