Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Coca-Cola Парк «В движении!»

8 февраля 2014 года. Во время Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в Олимпийском парке начнет свою работу павильон Coca-Cola Парк "В движении!". Coca-Cola Россия поддерживает спорт и активный образ жизни уже на протяжении нескольких десятилетий. Coca-Cola Парк "В движении!" - это одна из многочисленных активаций компании в рамках Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Оригинальная конструкция павильона расположилась на территории Олимпийского парка и открыта к посещению для всех желающих.

олимпийский парк сочи 2014

Сегодня, 8 февраля 2014 года, состоялось торжественное открытие Coca-Cola Парка "В движении!". На церемонии открытия присутствовали Дмитрий Козак, заместитель председателя Правительства РФ, ответственный за проведение Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи; Дмитрий Чернышенко, Президент Оргкомитета "Сочи 2014"; Александр Жуков, Президент Олимпийского Комитета России; Томас Бах, Президент Международного Олимпийского Комитета; Мухтар Кент, Президент и Председатель совета директоров The Coca-Cola Company.

Мобильный парк, состоящий из 2 частей, готов принять гостей Олимпийских игр. Первая часть Парка - это мир Coca-Cola в миниатюре, здесь представлена история бренда и компании в России и в мире, а также информация о том, как тесно связаны Coca-Cola, спорт и активный образ жизни. Во второй части Парка посетители смогут принять участие в увлекательных спортивных интерактивных развлечениях, а также весело и интересно провести время.

coca cola 2014

В своем выступлении Дмитрий Козак, отметил: "Задача правительства - в рамках госпрограммы "Развитие физической культуры и спорта" укрепить здоровье нации и увеличить долю граждан РФ, систематически занимающихся спортом. Похвально, что партнеры Олимпийских игр 2014 года в Сочи, и, в частности, Coca-Cola, помогают в реализации этой программы".

Томас Бах, президент Международного Олимпийского Комитета сообщил: "Мы благодарны представляющему партнеру Олимпийских игр Coca-Cola Россия за поддержку. Coca-Cola - старейший и верный партнер Олимпийского движения, и для нас большая честь сотрудничать с компанией, которая поддерживает олимпийские ценности".

Благодаря впечатляющей площади парка в 600 квадратных метров за время своей работы он сможет принять более 60 тысяч гостей. Coca-Cola Парк "В движении!" будет открыт во время Олимпийских игр до 23 февраля 2014 года, после чего его ждет масштабное путешествие по России. Coca-Cola Россия подарит праздник жителям крупнейших городов нашей страны, в каждом из которых павильон распахнет свои двери для всех любителей спорта и активного образа жизни.

Мухтар Кент, президент и председатель совета директоров The Coca-Cola Company в своем ответном слове заверил: "Более чем 85 лет Coca-Cola утоляет жажду болельщиков, чествует спортсменов и поддерживает Олимпийское движение, которое несет в мир силу добра. За это время мы стали частью многих олимпийских сообществ. С помощью кампании "В движении!" мы надеемся привнести позитивные изменения в жизни многих людей и их семей. Не только в Сочи, но и по всей России в течение следующих 4 лет".

coca cola сочи

Система Coca-Cola

Система Coca-Cola - крупнейший в мире производитель безалкогольной продукции, предлагает потребителям более 500 брендов газированных и негазированных напитков. Наряду с брендом Coca-Cola, который признан самым дорогим в мире, в портфель Coca-Cola входят 15 других брендов, стоимость которых составляет более миллиарда долларов.

Благодаря самой большой дистрибуционной системе в мире, потребители более чем в 200 странах мира наслаждаются напитками Coca-Cola. Каждый день в мире продается более 1,8 миллиарда порций напитков системы Coca-Cola.

Coca-Cola в России - лидер в производстве высококачественных безалкогольных напитков и один из крупнейших инвесторов в российскую экономику. На сегодняшний день инвестиции Coca-Cola в России превышают 3 миллиарда долларов. Напитки с зарегистрированными товарными знаками системы Coca-Cola производятся на 16 современных заводах, расположенных на территории России от Санкт-Петербурга до Владивостока (включая заводы компаний "Мултон" и "Нидан").

Coca-Cola в России, объединяющая компанию Coca-Cola и боттлер-партнера Coca-Cola Hellenic, предоставляет рабочие места более чем 15.000 высококвалифицированных работников.

На протяжении более 100 лет участие Coca-Cola в спортивных мероприятиях по всему миру является неотъемлемой частью политики компании и важным элементом бизнеса.

С 1928 года компания Coca-Cola является бессменным партнером Международного Олимпийского движения и с 1992 года принимает участие в организации Эстафеты Олимпийского огня.

Coca-Cola и Олимпийское движение

На протяжении более 100 лет участие компании Coca-Cola в спортивных мероприятиях по всему миру является неотъемлемой частью политики компании и важным элементом бизнеса.

С 1928 года компания Coca-Cola является бессменным партнером Международного Олимпийского движения.

Историческая связь между компанией Coca-Cola и Олимпийским движением не прервется и в будущем. Компания являлась партнером Игр в Пекине в 2008 году, Олимпийских зимних игр в Ванкувере в 2010 году, Олимпиады 2012 года в Лондоне, а также поддерживает Олимпийские зимние игры 2014 года в Сочи и Олимпийские игры 2016 в Рио-де-Жанейро, 2018 в Пхёнчхане и Игры 2020 года.

Компания сотрудничает с национальными олимпийскими комитетами более чем 200 стран, помогая спортсменам в вопросах организации тренировок и соревнований. Более 90 процентов инвестиций компании Coca-Cola в Олимпийские игры направляются на развитие спортсменов и на помощь в организации Игр. Во время Олимпийских игр продукция компании Coca-Cola будет доступна, как спортсменам, так и волонтерам, официальным лицам и зрителям.

Программа Coca-Cola "В движении!"

Coca-Cola Россия подтверждает свое стремление заботиться о здоровье и благополучии россиян, развивая собственную программу по продвижению активного образа жизни, целью которой является привлечение внимания к спорту и здоровью. Программа предусматривает участие компании в главных спортивных мероприятиях России (Олимпийские игры 2014 года в Сочи и Чемпионат мира по футболу 2018 года), внедрение цифровых технологий, а также использование опыта экспертов в сфере общественного здравоохранения, науки и спорта для реализации долгосрочной стратегии, влияющей на физическую активность людей.

Реализация стратегии "В движении!". Программа состоит из шести взаимосвязанных стратегических элементов:

1. Консультативный совет, включающий в себя представителей научных организаций, здравоохранения и политиков, выдающихся спортсменов, обеспечивает консультативную помощь в реализации программы.

2. Сайт "ВДвижении" (www.v-dvizhenii.com) - источник мотивирующей и обучающей информации, опыта, различных инструментов для превращения активного образа жизни в обычную повседневную реальность.

3. Coca-Cola Парк "В движении!" - передвижная экспозиция по продвижению активного образа жизни, которая начала свою работу в Сочи во время Олимпийских зимних игр, а после их окончания отправится в путешествие по городам России.

4. Программа по продвижению активного образа жизни для сотрудников Системы Coca-Cola - нацелена на внедрение здоровых и активных форм поведения на рабочих местах и помощи 14 000 сотрудников системы Coca-Cola в укреплении их здоровья и повышении качества жизни.

5. Научно-образовательные проекты - вклад в разработку новых методик и программ об активном и здоровом образе жизни (в частности, это адаптация американской программы Exercise is Medicine к программе медицинских вузов и учебно-игровая программа "Будь активным!" для школ г. Сочи).

6. Поддержка уличного фитнеса - строительство спортивных площадок для тренировок по воркауту на открытом воздухе в российских городах при поддержке Фонда Coca-Cola.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте