Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Imagine Moscow в России

imagine moscow4 декабря 2013 года Microsoft Advertising провела первую в России конференцию по цифровой рекламе Imagine Moscow, которая собрала отраслевых лидеров мирового уровня для обсуждения ключевых трендов в рекламной отрасли.

На конференции были представлены данные глобального исследования "Цифровые Дивы", проведенного Microsoft Advertising совместно с коммуникационным агентством Ogilvy Mather. В исследовании приняли участие более 9 000 женщин по всему миру. Согласно его результатам, 22% российских женщин являются уверенными пользователями цифровых устройств и интернета, а также влиятельны в социальных медиа. Именно эти женщины, наиболее активно использующие разнообразные цифровые устройства, формируют пользовательские тренды в цифровом пространстве. Согласно исследованию, Россия заняла третье место по количеству "Цифровых див" в мире. В рамках конференции эксперты Microsoft рассказали, как бренды могут достичь успеха и увеличить прибыль, грамотно выстраивая коммуникации с этой категорией пользователей.

На организованной при поддержке РА "Алькасар" и Weborama конференции выступили специалисты в области рекламы мирового уровня. Бела Папп, директор по продажам в регионе СЕЕМЕА (Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток и Африка) Microsoft Advertising, рассказал о влиянии технологий на деятельность главных игроков отрасли и о значении этих процессов для потребителей. Майкл Двон, глобальный креативный директор Microsoft Advertising, представил видение Microsoft будущего рекламы и новые возможности для продвижения брендов в цифровом пространстве.

На панельной дискуссии, которая прошла в рамках конференции, эксперты отрасли - Борис Омельницкий, президент IAB, Анжела Федорченко, генеральный директор Weborama, Михаил Дубровин, директор digital-департамента VivaKi, и Мария Новикова, директор digital-департамента РА "Алькасар", обсудили проблемы и тенденции на российском рынке цифровой рекламы.

"Цифровой маркетинг - это концепция, содержание которой мы помогаем пересмотреть маркетинговому и бренд - сообществам", - сказал Бела Папп, директор по продажам в регионе СЕЕМЕА (Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток и Африка) Microsoft Advertising. - На развивающемся рынке бренды должны искать новые способы коммуникации и вовлекать потребителей в них. Для этого компаниям необходимо находить правильные инструменты и подходящих партнеров".

На конференции были представлены возможности Microsoft Advertising как партнера для рекламного сообщества России:

Skype как средство коммуникации бренда с потребителями

Россияне являются продвинутыми пользователями социальных сетей, из них 76.2 процента пользуются социальными сетями как средством коммуникации для обмена и получения информации. Skype, доступный на большом количестве устройств под управлением различных операционных систем, позволяет потребителям легко общаться с друзьями, семьей, коллегами, а также брендами. Это дает маркетологам широкие возможности для размещения рекламы и взаимодействия с потенциальными клиентами в режиме реального времени, вне зависимости от того, какими устройствами они пользуются.

Цифровые возможности MSN

Платформа MSN предлагает широкие возможности по размещению и кастомизации рекламы, начиная с интерактивного дисплея до впечатляющей интеграции редакционного и коммерческого контента. Возможности MSN позволяют брендам связываться с активной и продвинутой аудиторией, включающей людей разных поколений и образа жизни.

Xbox - развлекательная система нового поколения

Консоль Xbox объединяет лучшее в сфере развлечений, от игр, занятий фитнесом и прослушивания музыки до просмотра фильмов и общения, включая доступ к огромному сообществу геймеров. Взаимодействие с пользователями Xbox позволяет коммуникациям бренда достичь массового потребителя и получить доступ к возможностям, не доступным для обычных каналов коммуникации.

"Наша новая стратегия "устройств и сервисов" открывает брендам полный спектр возможностей для продвижения в цифровом пространстве", - отметил Бела Папп. - Мы предоставляем пользователям единый пользовательский опыт на всех устройствах, сочетание первоклассного контента и сервисов и в первую очередь ориентируемся на предпочтения потребителя. Благодаря этому Microsoft Advertising позволяет брендам общаться с потребителями на новом уникальном уровне, используя цифровые каналы, которые предпочитают пользователи. Это дает огромные возможности брендам для достижения успеха в современном конкурентном мире".


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте