Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Крупную рекламу уберут из центра Петербурга

Концепция развития наружной рекламы будет принята в Петербурге в ближайшее время и поспособствует тому, что из центра города уберут 700 рекламных конструкций, сообщил глава комитета по печати и взаимодействию со СМИ Александр Лобков.

В первую очередь город избавят от крупноформатной рекламы, которая не соответствует законодательству по охране исторического центра. Кроме того, реклама исчезнет с тротуаров города, чтобы не мешать проходу горожан и технике, убирующей улицы.

"Целый год продолжалась работа по созданию концепции. Я рад, что мы закончили год с положительным результатом. В этом году мы закончим и начнем следующий год с реализации данной концепции", - сказал Лобков.

Крупногабаритную рекламу перенесут в спальные районы. При этом, удаленность будет зависеть от размера. Чем больше вывеска, тем дальше от центра. Закон поделит город на три условных зоны: центральную, городскую и пригородную. Разместить большую рекламную конструкцию (более 18 кв. м) можно будет вне центральных районов вдоль автомобильных дорог с 2-х и более полосным движением в каждую сторону. Основной объем рекламы планируется перенести за пределы исторического центра.

Источник vchera.com.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте