Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Реклама кредитов для малого бизнеса банка "Левобережный" признана незаконной

По решению Комиссии Новосибирского УФАС России реклама финансовых услуг банка "Левобережный" признана ненадлежащей, рассказала пресс-служба ведомства.

С апреля по июнь прошлого года в Барнауле распространялась реклама услуг Банка "Левобережный". В неё сообщалось о предоставлении кредитов малому бизнесу от 11% годовых, далее следовал слоган: "Курс на развитие малого бизнеса!". Больше никакой информации в рекламном сообщении указано не было.

Однако, сотрудники антимонопольного ведомства выяснили, что выдача кредитов для малого и среднего бизнеса (программа "Бизнес без границ") могла быть осуществлена под 11%годовых лишь тогда, когда сумма кредита составит от 5 до 10 млн рублей при сроке погашения 12 месяцев.

Помимо всего, клиенты банка должны были оплатить единовременную комиссию, равную 1,5% от суммы займа. Аналогичные условия предлагает другой кредитный продукт "Бизнес-линия", также рассчитанный на малый и средний бизнес.

В УФАС пояснили, что указанная реклама сообщает лишь об одном условие выдаче кредитов - об его минимальной ставке, однако, иные условия, оказывающие непосредственное влияние на окончательную сумму расходов клиента банка, не были указаны.

В результате, рекламодатель стал нарушителем закона "О рекламе", так как не сообщил важные условия, от которых зависит стоимость кредита для клиентов банка.

УФАС признало рекламу ненадлежащей, а банк получил предписание о прекращении нарушения законодательства. После этого материалы дела направили должностному лицу антимонопольного ведомства, который возбудит дело об административном правонарушении, прописанном в части 1 статьи 14.3 КоАП.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте