Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


В Дагестане жёстко пресекают незаконную рекламу

Шестнадцатый Арбитражный апелляционный суд признал законность и обоснованность решения Арбитражного суда Дагестана, в соответствии с которым антимонопольное ведомство Дагестана правомерно оштрафовало журнал "Проджи" на 100 тысяч рублей.

В прошлом году по решению УФАС России по Дагестану журнал "Проджи" был признан нарушителем статьи 16 ФЗ "О рекламе" ( в ней регламентируется распространение рекламы посредством периодических печатных изданий).

Руководство журнала попыталось оспорить административное дело, открытое Дагестанским УФАС, но Арбитражный суд республики отказал им в удовлетворении иска. Тогда "Проджи" обратилось в Шестнадцатый Арбитражный апелляционный суд, но и по решению этой инстанции закон остался на стороне Арбитражного суда.

Глава Дагестанского УФАС России Курбан Кубасаев отметил, что обоснованность и законность его ведомства были признаны судами двух инстанций, что является значимым и принципиальным фактом для сотрудников антимонопольной службы.

В конце января Дагестанского УФАС вновь возбудило дело против журнала "Проджи", но уже по фактам нарушения части 7 статьи 24 ФЗ "О рекламе", поскольку были выявлены факты незаконной рекламы медицинских услуг. В итоге, журнал был в очередной раз признан нарушителем рекламного законодательства.

Курбан Кубасаев пояснил, что все рекламные материалы, размещаемые в СМИ, действующих на территории Дагестана, обязаны соответствовать федеральному законодательству. В противном случае нарушения будут строго пресекаться антимонопольным ведомством.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте