Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Роспотребнадзор выступает против любой рекламы алкоголя и табака

Многие медики придерживаются мнения, что употребление табака населением можно будет снизить, запретив его рекламу и курение в местах общественного скопления, это может стать спасением многих жизней.

Видимо, взяв это на вооружение, кандидат в президенты, премьер-министр РФ, Владимир Путин в документе "Программы 2012-2018" дал обещание запретить в России курение, а также рекламу алкоголя и табака в местах большого собрания людей.

Геннадий Онищенко , глава Роспортебнадзора, главный государственный санитарный врач РФ, отметил, что подобное решение станет наиболее эффективным и окажет явное действие на улучшении здоровья россиян. Он уверен, если курение будет запрещено в местах большого собрания людей, это обеспечит не только снижение масштабов курения в стране, но и резко снизит пропаганду курения среди подростков и детей, к тому же исчезнет причина пассивного курения.

Онищенко даже предложил запрет на рекламу алкоголя в общественных местах подкрепить увеличением цен на него и уменьшением количества мест его продажи.

Руководитель Роспотребнадзора отметил, что реклама алкоголя и сигарет должна быть запрещена полностью, сославшись на опыт цивилизованных стран, где под запретом даже пассивная реклама, то есть показ в телевизионных передачах и художественных фильмах.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте