Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Рекламу БАДов от "Эвалар" расценили незаконной

Реклама средств "Инулин Форте Эвалар" и "А/Д Минус" , распространяемая в марте текущего года в печатных изданиях, по мнению ФАС России является незаконной, поскольку нарушает п.1 ч.1 ст. 25 ФЗ "О рекламе". В данной рекламе указанные биологически активные добавки позиционируются как лекарственные средства.

ЗАО "Эвалар" - рекламодатель - получил от ФАС предписание о прекращение распространения незаконной рекламы "Инулин Форте Эвалар" и "А/Д Минус". Информация рекламного характера была изложена в статье "Как отвоевать у времени молодость и здоровье?", в ней сообщается, что применение БАД "Инулин Форте" в сочетании с продуманной схемы питания поможет значительно снизить уровень сахара в крови или же способствовать профилактике его развития.

"А/Д Минус", основанный на красных соцветиях гречихи, в свою очередь защищает сосуды, предупреждает скачки артериального давления.

По мнению ФАС, изложенные факты создают впечатление, что указанные БАДы являются лекарствами и обладают лечебными свойствами, что является нарушением закона о рекламе.
"Эвалар" создана в 1991 году, она является одной из крупных фармацевтических компаний России по изготовлению и объёму продаж натуральных БАД и лекарств.

Почти 25% аптечного рынка по БАД в России причитается на долю предприятия. Площади для производства лекарств и БАДов, а также плантации трав, которые занимают около 900 га, расположены в Алтайском крае.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте