Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Реклама "Билайн" возмутила жителя Ульяновска

Житель Ульяновска направил заявление в местное УФАС России с жалобой на рекламу компании "Билайн". По его мнению, в рекламном сообщении были указаны неполные сведения о главных условиях пользования номером телефона данного оператора сотовой связи.

В рекламном сообщении о тарифных планах "Билайн" не сообщалось о том, что неиспользование номера более 90 дней обойдётся абоненту штрафными санкциями в 5 рублей в сутки. Подобные действия, по мнению заявителя, вводит потребителей в заблуждение.

Согласно ч. 7 ст. 5 ФЗ "О рекламе" запрещается реклама, если в ней не имеется вся необходимая информация о рекламируемом товаре, о критериях его покупки или эксплуатации, если в этом случае искажается смысл рекламы, а потенциальные клиенты вводятся в заблуждение.

Исходя из этого, 28 декабря уходящего года Ульяновское УФАС России вынесло решение, в соответствии с которым реклама тарифных планов "Мир Билайн", "Монстр общения", "Тариф № 1" и "Добро пожаловать" ОАО "ВымпелКом", распространяемая в виде листовок в г. Ульяновске, была признана ненадлежащей.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте