Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Одну из сетей аптек города Омска обвинили в распространении "лживой" рекламы

УФАС нашли в рекламе ООО "Фармдело" недостоверные сведения, приведшее к нарушению действующего ФЗ "О защите конкуренции".

В информации, предназначенной для покупателей и размещенной в аптеках, известной в Омске фармацевтической компании, размещались несоответствующие действительности слоганы.

Главным образом на рекламных плакатах упоминалось и подчеркивалось, что предложенный товар доставлен прямо со склада и продаётся по значительно низким ценам, чем у конкурентов. Клиенты аптек не имели представления о реальной стороне вещей, покупали предложенный товар, считая, что берут его по бросовой цене. Сложившаяся ситуация нанесла немалый ущерб интересам потребителей. Особое внимание привлекли аптеки ООО "ПФК Корона", позиционирующие себя как аптеки "низких цен".

В ответ на обвинение "Фармдело" заявляет, что выше упомянутая сеть аптек предлагает лекарственные средства по сниженным ценам. Но вот парадокс, УФАС Омской области признали их рекламную кампанию,нарушающей законодательство и предоставляющей недостоверные данные. В ходе тщательной проверки установленное нарушение было доказано.

ООО "Фармдело" было вынесено соответствующее предписание о соблюдении норм и правил антимонопольного законодательства, а также о демонтаже уже установленных рекламных конструкций.

Омское УФАС в ближайшее время займется возбуждением административного производства по отношению к компании ООО "Фармдело".


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте