Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Волгоградский чиновник намеренно сокрыл нарушение рекламного законодательства

Волгоградским областным судом была доказана виновность сотрудника инспекторского отдела комитета по развитию телерадиовещания и рекламы администрации Волгограда Гареева. Его уличили в получении взятки за сокрытие нарушения рекламного законодательства.

Судебная инстанция выяснила, что в августе текущего года Гареевым было обнаружено, что одно из волгоградских агентств недвижимости незаконно разместило рекламу на остановке общественного транспорта, расположенной в Дзержинском районе.

Чиновник не только сокрыл данное нарушение и не составил протокол, но и потребовал за это у руководства агентства денежные средства в размере 36 тысяч рублей. Однако, потратить их горе-чиновник не успел, поскольку на месте преступления был пойман сотрудниками правоохранительных органов региона.

В результате Гареев получил наказание штрафом в сумме сорокакратной размеру взятки - 1 440 000 рублей, кроме того осужденный в течение двух лет будет лишён права работать в государственных органах, а также занимать должности в органах местного самоуправления, которые связаны с реализацией организационно-распорядительных функций. Но так как до судебного разбирательства

Гареев находился под стражей, суд, опираясь на ч.5 ст.72 УК РФ, изменил назначенное ему наказание до 500 000 рублей.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте