Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Кировский ЦСМ распространяет недостоверную рекламу

В Управление ФАС России г. Кирова поступило заявление от ООО "Метролог" с требованием рассмотреть рекламу ФБУ "Кировский ЦСМ" на предмет соответствия рекламному законодательству.

В итоге 22 декабря текущего против "Кировского ЦСМ" по подозрениям в нарушении п. 4 ч. 3 ст. 5 ФЗ "О рекламе" было возбуждено дело.

Заявитель считает, что рекламные буклеты, распространяемые ФБУ "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Кировской области", являются незаконными. Они содержат информацию о том, что за калибровкой (поверкой) измерительных приборов не стоит обращаться к сомнительным фирмам, а только к государственной организации, имеющей аккредитацию на право осуществления поверочных работ в г. Кирове и районах области, то есть к ФГУ "Кировский ЦСМ".

Данная информация излагается так, что лишь ФБУ "Кировский ЦСМ" обладает правом поверки средств измерений, а другие организации являются "сомнительными", и к их услугам не стоит прибегать.

Стоит отметить, что у других хозяйствующих субъектов (ООО "Метролог", ООО "ГалоПолимер Кирово-Чепецк", ООО ПФ "Гидродинамика", ОАО "Лепсе") имеются аттестаты аккредитации на право осуществления поверки средств измерений.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте