Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Федеральная антимонопольная служба посчитала лживой рекламу одной из клиник

В Новосибирске уличена во лжи хирургическая клиника ООО "Центр эстетической медицины и хирургии". По заключению УФАС России, реклама, размещенная на сайте клиники, носила недостоверный характер, что противоречит законодательству.

Злополучное сообщение гласило о более 15-летней практике и появилось в середине октября этого года на официальном сайте клиники. Они объявили себя первыми в Новосибирске, появившимися в 1995 году и это ничуть их не смущало.

При рассмотрении дела антимонопольная служба доподлинно установила время становления их как юридического лица, декабрь 2001 года, и выявленное нарушение без сомнения противоречит ФЗ "О рекламе".

Как объяснил УФАС доктор Владимир Панов, подавляющее большинство работающих в клинике ООО "Центр эстетической медицины и хирургии" знакомы и работают вместе еще с середины девяностых, это-то и легло в основу данной рекламы.

Однако, закон есть закон, и антимонопольная служба постановила считать рекламу недостоверной. Стоит сказать, что сейчас на сайте клиники информация действительно изменилась и сообщает об основании клиники в 2001 году.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте