Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


На территории махачкалинского лицея выявили незаконную рекламную конструкцию

Рекламная конструкция, находящаяся на пересечении улиц Пирогова и М.Ярагского в городе Махачкала и относящаяся к территории МОУ "Лицей № 5", была признана городской прокуратурой незаконной.

В соответствии с п. 3.10 постановления Главного государственного санитарного врача РФ, датируемого 29.12 2010 года, на территории общеобразовательных учреждений не допускается размещение построек и сооружений, которые по своим функциям не имеют отношения к общеобразовательным учреждением. Кроме этого выявлено, что рекламный объект -светодиодный экран ООО "Магмус-ЛТД" - нарушает требования ГОСТа и законные интересы неопределенного круга лиц, так как угрожает безопасности дорожного движения.

В результате городской прокуратурой было направлен иск в Советский районный суд г. Махачкалы, в котором выражено требование признать незаконными свидетельство на установку средств наружной рекламы, полученное ООО "Магмус-ЛТД" от Управления по делам наружной рекламы, и договор, заключённый вышеуказанными организациями. Помимо этого прокуратура потребовала обязать ООО "Магмус-ЛТД" устранить незаконную рекламную конструкцию. Все требования прокурора были удовлетворены судом.

Против ООО "Магмус-ЛТД" прокуратурой г. Махачкалы было возбуждено дело об административном правонарушении по поводу размещения на территории полосы отвода автомобильной дороги рекламного объекта, нарушающего нормы технических регламентов и (или) нормативные правовые акты РФ о безопасности дорожного движения.

По решению судьи Советского районного суда на ООО "Магмус-ЛТД" был наложен штраф в 50 тыс. рублей.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте