Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


В газете "Kosta City" выявлена незаконная реклама

Прокуратура города Костомукша заинтересовалась деятельностью ООО "Костомукшский городской центр "Недвижимость" и организовала проверку его работы при распространении рекламы с помощью газеты "Kosta City".

Оказалось, что в информационных блоках, опубликованных ООО "Костомукшский городской центр "Недвижимость", размещалась реклама перечня услуг в области страхования, а также технического учета и переписи объектов капитального строительства, на изготовление и использование которых указанная организация не имела никакой лицензии или разрешения.

Напомним, что пункт 7 статьи 7 ФЗ "О рекламе" не допускает рекламу товаров и услуг на изготовление и (или) осуществление которых необходима выдача специальных разрешений или лицензий, если такое разрешение отсутствует.

В ходе осуществлённой проверки прокурор города Костомукша открыл два дела против юридического лица - ООО "Костомукшский городской центр "Недвижимость" - и его генерального директора об административном правонарушении по части 1 ст. 14.3 КоАП РФ, регламентирующей несоблюдения рекламодателем рекламное законодательство.

Заместитель главы руководителя Карельского УФАС России постановил привлечь организацию и должностное лицо к административной ответственности и подвергнуть наказанию штрафом в сумме 4 000 (для генерального директора) и 100 000 рублей (для организации).


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте