Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Борьба с "пропагандой" наркотиков в сети продолжается

Управление ФСКН России по Новосибирской области уже стало подводить итоги уходящего года в области пресечения незаконной рекламы наркотических средств, в частности в Интернете.

Так за минувший год сотрудниками новосибирского управления было пресечено ряд правонарушений, регламентированных ч.1 ст.6.13 КоАП РФ, таких как незаконная реклама наркотиков, психотропных веществ и растений, содержащих в себе наркотические или психотропные вещества.

Помимо рекламы таких веществ, лингвисты и психологи доказали, что в содержании и описании некоторых фильмов, имеющихся на интернет-ресурсах, присутствовали признаки пропаганды наркотиков.

К примеру, 17 февраля 2011 года Управлением ФСКН было возбуждено административное производство (по ч.1 ст.6.13 КоАП РФ) против ООО "Сибирские сети", 14 июля по решению Центрального районного суда г. Новосибирска общество было признано виновным и получило наказание штрафом в сумме 800 000 рублей.

Это же решение было подтверждено 16 августа 2011 Новосибирским областным судом, куда для обжалования обратилось ООО "Сибирские сети".

10 октября текущего года нарушитель в полной мере оплатил административный штраф.

Также 17 февраля текущего года было заведено дело относительно ООО "НовИнвестРезерв", которое уличили в пропаганде марихуаны (каннабиса), это выразилось в размещении в Интернете фильмов с запрещённым содержанием. Общество также было наказано штрафными санкциями в размере 800 000 рублей.

Таким образом, за уходящий год Управлением ФСКН России по Новосибирской области было выявлено шесть фактов нарушения закона в результате пропаганды и незаконной рекламы наркотиков. По пяти административным протоколам судебные инстанции доказали виновность должностных и юридических лиц, которые получили наказание в виде штрафов от 4 000 до 800 000 рублей.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте