Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


На Невском проспекте с крыш и тротуаров исчезнет реклама

Архитекторы Петербурга выступили с требованием убрать из исторического центра города уродливую рекламу. Заслуженный архитектор России, глава архитектурной мастерской "Студия 44", Никита Явейн, рассказал, что ещё в 2010 году был принят регламент Невского проспекта, однако, зачастую его положения не выполняются.

Вследствие этого необходимо провести мониторинг каждого здания и выявить все незаконные рекламные носители и демонтировать их. Кроме того, Явейн с сожалением отметил, что в России много хороших законов, но существует также много способов их минуть, Невский проспект является ярким тому примером.

Документ запрещает рекламу на исторических фасадах зданий выше первого этажа, кроме того, до 70% сократилась часть асфальтной рекламы. А также организована работа по устранению ларьков с Невского проспекта, их владельцы согласны переменить место торговли, в случае предоставления им альтернативных мест.

Регламент запрещает размещение указателей компаний (расположенных во дворах) и настенных вывесок. Многие из совещавшихся отметили, что большинство рекламных носителей эстетически неприятны и закрывают своей пестротой истинный облик зданий.

В результате было принято решение максимально очистить от рекламы кровли зданий и запретить применение светодиодных экранов с информацией и рекламой в историческом центре города. По сообщению ведущего ландшафтного архитектора Петербурга Ларисы Канунниковой объекты с крыш будут полностью устранены до 2014 года, поскольку в указанном году заканчивается самый долгий по времени договор с рекламодателем.

Поскольку на сегодняшний день контроль за рекламоносителями выполняет Комитет по печати, то было сделано предложение восстановить обязанности Главного художника Петербурга при КГА.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте