Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Селлер "Алькасар" опередит телерынок

Генеральный директор селлера Петр Рыбак сообщил, что выручка группы за этот год на 28% превысит итоги прошлого года и составит 9,6 млрд рублей. Таким образом, рост телерекламных доходов "Алькасар" в 2011 году на треть превысит рост доходов всего телерынка.

По данным "Видео Интернешнл" увеличение телевизионной рекламы в стране по показателям текущего года составит 20%, в 2012 году его темпы замедлятся до 15%. "Алькасар" считает, что рост телерекламных доходов группы не окажется ниже данного уровня.

Такие планы вполне оправданы, поскольку значительная часть сделок на следующий год уже закрыта (причём многие из них с крупными рекламодателями), что позволяет Рыбаку уверенно заявлять о росте в 15% в следующем году. Гендиректор селлера пообещал, что сотрудники группы приложат все усилия, чтобы рост был выше, а также отметил, что рост доходов группы по доле телесмотрения демонстрируют каналы ТНТ и НТВ.

По данным специалистов "Алькасара", часть группы на региональном рынке увеличилась с 26,31% (по данным ФАС на 2009-2010 годы) до 28%. На федеральном эфире существенных изменений не было, поэтому показатели остались прежними - 2,46%.

Напомним, ГК "Алькасар" специализируется на осуществлении региональных и сетевых рекламных возможностей телеканалов "Мир" и "ТВ Центр", региональные возможности "3 канала", ТНТ и НТВ, кабельной сети "Ред Медиа" и регионального трафика видеопортала RuTube.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте