Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Передвижная выставка социальных плакатов открылась в Самаре

14 декабря Самарский центр "Диалог" открыл свои двери для выставки работ, созданных для молодежного фестиваля социальной рекламы под названием "Мы выбираем жизнь".
На открытии выставки были названы победители фестиваля, а пришедшие смогли первыми признать значительность выставки, которая на протяжении полугода будет перемещаться по городу и области.
Директор городского молодежного центра информации и аналитики Денис Зацепин рассказал, что на конкурс поступило 25 видео материалов и 50 изобразительных работ, которые были созданы молодыми людьми из Самары и некоторых других городов страны.
Работы оценивались в трёх основных номинациях: "Мы против!", "Мы выбираем жизнь!" и "Мода на мозги". Они были выбраны неслучайно, поскольку наиболее полно отражают желания и предпочтения современной молодежи в области социальных проблем общества. Члены жюри отметили, что для молодёжи представляет интерес вопросы здорового образа жизни, экологии, материнства и уборки мусора.
Многие работы были высоко оценены за свою оригинальность, так была отмечена работа молодого юриста Оксаны Хусейновой, на которой изображена женская рука, из пальцев которой растут деревья, а одно падает, срезанное ножницами. Плакат сопровождается надписью: "Разве тебе не больно?".
Работа Максима Губарева, члена совета молодых работников куйбышевского филиала ОАО "РЖД", получила приз зрительских симпатий за идею о необходимости убирать за собой мусор.
А вот на плакате ещё одной финалистки Юлии Рогалевой изображен яркий кубик-рубик, а надпись гласит: "Собери правильно свою жизнь".
Работы найдут применение в образовательных учреждениях Самары и области как одна из профилактических мер.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте