Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Владивостокских стражей порядка оскорбила реклама "Альфа-Банка"

В прокуратуру столицы приморского края обратилось управление ГИББД с прошением рассмотреть баннеры "Альфа-Банка" на наличие нарушений ФЗ "О рекламе".

На установленных в городе билбордах была размещена поражающая своей двусмысленностью реклама. Клиентам предлагали посетить банк один раз и сразу же получить кредит, но не это стало причиной интереса со стороны дорожной полиции, в рекламе этому противопоставлялась многократная сдача экзаменов на права.

Данным случаем сразу же начало заниматься УФАС Приморского края. Для корректного и справедливого решения сложившейся проблемы был создан Совет по применению законодательства о рекламе. На заседание были приглашены представители мэрии города, агентств рекламы, управления культуры края, общественных организаций.

Полицейские усмотрели в рекламном обращении намек на некоторую коррумпированность дорожной полиции. А также то, что для получения водительских прав нужно заплатить определённую сумму, которую они без проблем получат в банке. Данные намеки не только не способствуют повышению имиджа полиции, но и значительно его ухудшают.

По поводу размещенной рекламы представители совета не смогли вынести однозначного решения и посчитали нужным привлечь для анализа и оценки Экспертный совет по применению законодательства о рекламе при ФАС России. Как сообщает пресс-центр приморской антимонопольной службы, управлению банка было предложено пересмотреть текст рекламы.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте