Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Рекламу медицинских услуг признали незаконной

По информации УФАС по Тамбовской области вчера на заседании Арбитражного суда Тамбовской области было отказано в иске ООО "Дива", которое требовало признать незаконность вердикта Тамбовского УФАС России о расценивании рекламы ненадлежащей и назначении штрафных санкций.

В середине июля текущего года Комиссия при УФАС России по Тамбовской области признала рекламу медицинских услуг, предоставляемых ООО "Дива", ненадлежащей.

Данное рекламное сообщение распространялось посредством "Тамбовского женского журнала" (в номерах 9-10 за два последних месяца прошлого года), в нём отсутствовало непременное предупреждение о имеющихся противопоказаниях и об обязательном консультировании у специалистов.

Статья 14.3 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за нарушение рекламного законодательства.

В конце августа этого года антимонопольное ведомство признало ООО "Дива" административным нарушителем частью 1 статьи 14.3 КоАП РФ, вследствие чего общество получило наказание в виде штрафа в 100 000 рублей.

После этого общество обратилось в Арбитражный суд Тамбовской области с намерением доказать незаконность решения антимонопольного ведомства, но суд оказался солидарен с УФАС.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте