Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


В Питере всё чаще появляется реклама на дорожных знаках

В Санкт-Петербурге всё чаще стала появляться реклама, размещённая на дорожных знаках и имеющая сходство с ними. Но власти города не спешат бороться с такой рекламой. "Карповка" вот уже несколько месяцев добивается их демонтажа.

Закон о рекламе запрещает такой вид объявлений, поскольку своим сходством с дорожными знаками они ставят под угрозу безопасность дорожного движения.

Таким образом, присутствие подобной рекламы является несоответствием закону, что предусматривает штрафные санкции для юридических лиц в размере от 100 тыс. до 200 тыс. рублей. И.о. председателя комитета по печати Сергей Серезлеев пояснил, что соблюдением закона должны заниматься полицейские.

"Карповка" сообщил в комитет четыре случайных адреса ( на Комендантской площади, Боткинской улице, Кронверкском проспекте и улице Ильюшина). По этим фактам власти пообещали провести проверки и отреагировать должным образом. Однако, полную инвентаризацию рекламных знаков чиновники провести не пожелали.

Интересно, что несущая ответственность за содержание дорожных знаков дирекция по организации дорожного движения от каких-либо комментариев отказалась.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте