Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Реклама массажа на сайте Biglion попала в поле зрения УФАС

Недостоверная реклама, распространяемая на сайте коллективных покупок Biglion, стала поводом для возбуждения дела УФАС по Пермскому краю.

Пресс-служба ведомства сообщила, что в управление поступила жалоба на ненадлежащую рекламу одной их акций, проводимых центром косметологии Valeo.

В рекламном сообщении предлагалось купить купон, дающий право на осуществление процедуры эротического массажа со скидкой 62%. Однако, заявитель сообщил, что на самом деле в салоне предлагались абсолютно иные условия: расслабляющая обстановка представляла собой оштукатуренные крашеные стены, эротический массаж заменён другой процедурой.

По мнению специалистов антимонопольной службы в рекламе имеются несоответствия п. 2 ч. 3 ст. 5 федерального закона "О рекламе". То есть реклама является недостоверной, поскольку содержит искажённые сведения о характеристиках товара, об условиях его использования и назначении товара.

Руководитель отдела контроля рекламы и недобросовестной конкуренции УФАС России по Пермскому краю, Мария Герасимова, пояснила, в случае подобного нарушения ответственность понесёт рекламодатель, им в данном случае является индивидуальный предприниматель Борисова Т.Н.

Помимо этого, она разъяснила, что вместо эротического массажа клиентам предлагался другая разновидность массажа.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте