Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Реклама московского театра активно распространялась в чувашских школах

В налоговые органы поступило обращение от правозащитников с просьбой проверить законность проведения рекламных акций в общеобразовательных школах Новочебоксарска и Чебоксар.

24 октября на известном в Чувашии сайте НА-СВЯЗИ.РУ появилось сообщение о проведении интересных рекламных акций московского театра "Фантастик" в школах Новочебоксарска и Чебоксар.

Из сообщений пользователей форума можно было узнать, что пришедших на представление ожидают ценные подарки и участие в розыгрыше призов.

Исходя из этого, правозащитники решили проверить правомерность деятельности организаторов мероприятия, соответствует ли она законодательству "О лотереях".

Помимо правозащитников в УФАС по Чувашской Республике обратились несколько граждан, у которых тоже появились сомнения по поводу законности рекламы в образовательных учреждениях.

Интересно и то, что правозащитники имеют в наличии письмо, по предположениям подписанное главой управления образования города Чебоксары Сергеем Кудряшовым, где излагается просьба к руководствам школ оказать помощь АНО "Театр "Фантастик" в распространении информации о предстоящих гастролях.

Начальник правозащитной организации "Щит и Меч" Алексей Глухов сообщил, что, несомненно, все факты подвергнутся тщательной проверке ответственных за это органов, и выразил мнение, что, несмотря на результаты, школа не должна становится местом для рекламных акций.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте