Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Рекламу натяжных потолков в Братске признали оскорбительной

Экспертный совет по рекламе УФАС по Иркутской области посчитали ролик "Пипец высоким ценам на натяжные потолки" оскорбительным. Спорное видео транслировалось Братским телевидением.

Заместитель руководителя УФАС и по совместительству председатель экспертного совета Александр Кулиш заявил, что против заказчика рекламного ролика будет заведено дело об административном правонарушении.

Также Александр Кулиш рассказал, что заказчик объяснил появление слова "пипец" в рекламе, как аналогию с сокращенным названием фирмы "ППЦ", к тому же ролик транслируется на телеканале, героиня сериала которого любит употреблять слово "пипец".

Однако, члены экспертного совета не только не оценили остроумия, но и признали слово "пипец" бранным, поэтому теперь заказчику ролика грозит наказание в виде штрафа в размере от 100 до 500 тыс. рублей.

Председатель экспертного совета также отметил, что наказание ожидает и Братскую студию телевидения, распространителя рекламы, в отношении которого в ближайшем будущем будет возбуждено дело.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте