Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Борьба с незаконной рекламой в Иркутске продолжается

Власти Иркутска решили использовать новый метод искоренения незаконной рекламы и взялись за него достаточно активно.

На нелегально установленные рекламные конструкции наклеивают баннеры, сообщающие о незаконности размещения данной рекламы и о розыске её владельца. Конечно, многие срывают эти предупреждения, но нескольких владельцев щитов всё же удалось найти таким способом.

Первым испытателем подобного способа стал Красноярск. Специалисты утверждают, что благодаря этому удаётся быстро найти владельца конструкции и избавится от незаконной рекламы. В Иркутске впервые этот метод был использован в марте текущего года на улице Сухэ-Батора.

К подобным методам приходится прибегать потому, что просто демонтировать нелегальную рекламу власти не имеют права, а вот размещать обращения не запрещено. К тому же это позволяет решить проблему мирным путём, иначе собственнику конструкции может грозить административная ответственность.

Алексей Евладов, руководитель отдела наружной рекламы КУМИ и ПР администрации Иркутска, сообщил, что штраф за незаконную установку рекламной конструкции юридическим лицом варьируется от 50 до 80 тысяч рублей(ст.1437 Кодекса административных правонарушений).

Занимаясь устранением незаконной рекламы, городские власти особенно внимательно оберегают исторический центр города. Ведь реклама сегодняшнего дня зачастую не просто не вписывается в его облик, а даже уродует.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте