Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


"Асфальтная" реклама добралась до Воронежа

Реклама на асфальте появилась и в Воронеже. Агентство, предоставляющее услуги по размещению такой рекламы, ничего в этом зазорного не видит и уверено, что этим облик города не испортишь.

Сергей Колбасин, директор агентства, высказал мнение, что в скором будущем у его компании, пока единственной в городе по предоставлению подобных услуг, в ближайшем будущем возможно появление многочисленных конкурентов.

В мэрии Воронежа недоумевают, ведь они никакого разрешения на рекламу "под ногами" не давали, собственно за этим никто и не обращался. А поскольку в законе "О рекламе" надписи на асфальте, как вид наружной рекламы не упоминаются, то сложилась непростая ситуация. Отдел рекламы мэрии контролировать процесс размещения асфальтовых надписей не может, не имеет полномочий, однако, эти художества попадают под определение рекламы, так как содержат в себе описание услуг и указание контактов.

Для того, чтобы разместить рекламу на каком-либо носителе, обязательно нужно получить разрешение собственника, за неимением такого согласия объявление расценивается как порча имущества, что попадает уже под контроль правоохранительных органов.

Теперь мэрии города предстоит решить вопрос асфальтной рекламы: оставить и получать плату за рекламное место, облагать налогами или всё же запретить.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте