Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Владельцам магазинов "Отдохни" грозит штраф за рекламу

Продавцов алкогольной продукции обвиняют за мелкий шрифт в рекламной брошюре. Специалисты Нижегородского УФАС России обнаружили нелегальные рекламные листовки сети магазинов "Отдохни", об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В брошюрах (которые явно выпускались ежемесячно, так как были посвящены разным месяцам) рекламировался алкоголь и, как положено, имелось предупреждением о вреде чрезмерного употребления спиртных напитков. Но экспертам УФАС этого оказалось недостаточно, дело в том, что на первой странице оно занимало менее 1,5 % всей площади, на последующих страницах чуть крупнее, но всё равно не дотянули до размера, установленного законом, а заняли менее 6,5 % от общей площади. Тогда как закон устанавливает не менее 10%.

Поскольку магазины "Отдохни" на территории Нижегородской области принадлежат ООО "Отдохни-52" и ООО "Настоящие вина", то им и было предъявлено обвинение в несоблюдении норм рекламного законодательства.

Обвиняемые же в голос утверждают, что это дело рук ИП Невежкина И.К., так как именно она осуществляла изготовление и распространение рекламы. Поэтому Невежкина была привлечена к участию в рассмотрении материалов дела, как лицо, владеющее необходимыми сведениями.

На данный момент дело было приостановлено для предоставления дополнительных материалов, сообщает УФАС. Слушание состоится 4 июля текущего года.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте