Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


С окон общественного транспорта Нижнего Новгорода уберут всю рекламу

Нижегородским УФАС России было проведена проверка "Нижегородпассажиравтотранс" и МП "Нижегородэлектротранс", так как в апреле 2011 года были предоставлены разъяснения Федеральной антимонопольной службы по использованию статьи 20 ФЗ "О рекламе".

5 мая 2011 года были заведены дела вследствие нарушения части 5 статьи 20 "О рекламе" по итогам проверки рекламы, которая распространяется транспортными предприятиями Нижнего Новгорода. Реклама была расценена несоответствующей требованиям рекламного законодательства, пояснили в УФАС России.

По закону реклама, распространяемая на транспортных средствах не должна создавать представлять угрозу безопасности движения, а также не должна загораживать обзор управляющим транспортными средствами лицам, точно так же и другим участникам движения. И вообще, реклама должна быть размещена и по правилам других технических регламентов. Именно поэтому реклама на окнах транспорта является нарушением ФЗ "О рекламе", так как ограничивает обзор, даже пассажирам этих транспортных средств.

Ответственность за подобные нарушения несёт рекламораспространитель. Поэтому 5 мая текущего года против рекламораспространителей - ГП НО "Нижегородпассажиравтотранс" и МП "Нижегородэлектротранс" - Нижегородским УФАС были заведены дела по факту нарушения части 5 статьи 20 "О рекламе".

Рассмотрено дело было 24 мая, в отношении МП"Нижегородэлектротранс" комиссия решила его приостановить до получения результатов заключения экспертизы о качестве (прозрачности) пленки, которую применяли при изготовлении рекламы на транспорте. А дело, касаемое ГП НО "Нижегородпассажиравтотранс", будет рассмотрено 14 июня.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте