Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Маршрутки очистят от рекламы водки

Руководитель московского УФАС Владимир Ефимов сообщил, что ведомство планирует убрать рекламу водки с маршрутных такси. Также он пояснил, что были обнаружены нарушения закона "О рекламе" в части размещения рекламы крепкого алкоголя на общественном транспорте.

В соответствии с законом реклама крепкого алкоголя на всех видах общественного транспорта запрещена. Глава УФАС подчеркнул, что нарушителей (и физических лиц, и организаций) накажут штрафом, размер которого может достигать полумиллиона рублей.

Запрет на рекламу в общественном транспорте рассматривают и власти Санкт-Петербурга. К такому решению подтолкнула низкая доходность данной разновидности рекламы и недовольство граждан. Даже планируется создать единый внешний стиль оформления автобусов и трамваев.

Борьба с рекламой алкоголя ведётся и на радио, телевидении и печатных изданиях. К призыву главного санитарного врача страны Геннадия Онищенко прислушались в Госдуме, где собираются полностью запретить рекламу алкоголя в теле- и радио-эфире, а также на наружных рекламных конструкциях.

Обсудить рекламу водки Вы можете на

Новости и интересные статьи по рекламе водки:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте